Das Team von FIOR Graz

Wenn alle zusammen arbeiten, kommt der Erfolg von selbst.

Geschäftsleitung

Martin Karner, BA
Geschäftsführung

Email: office@fior.at / m.karner@fior.at
Tel: 0316/271255-15
fax: 0316/271255/11

Kundendienst

Peter Tirof
Leitung Kundendienst

Email: p.tirof@fior.at
service@fior.at
Tel: 0316 / 27 12 55 – 21
Fax: 0316 / 27 12 55 – 11

Lisa Pressl
Teamassistentin

Email: kassa@fior.at
Tel: 0316/271255-10
fax: 0316/271255/11

Tamara Doppler
Teamassistentin

Email: kassa1@fior.at
Tel: 0316/271255-25
fax: 0316/271255/11

Automobilverkauf

Rudolf Konrad
Leitung Verkauf CITROËN

Email: r.konrad@fior.at
Tel: 0316/271255-36
fax: 0316/271255/11

Balthasar Baier
Verkauf CITROËN & DS Automobiles

Email: b.baier@fior.at
Tel: 0316/271255-38
fax: 0316/271255/11

Elvir Hadzovic
Verkauf PEUGEOT

Email: e.hadzovic@fior.at
Tel: 0316 / 27 12 55 – 39
Fax: 0316 / 27 12 55 – 11

Olaf Kerngast
Verkauf PEUGEOT

Email: o.kerngast@fior.at
Tel: 0316 / 27 12 55 – 37
Fax: 0316 / 27 12 55 – 11

David Ivic
Verkauf PEUGEOT

Email: d.ivic@fior.at
Tel: 0316 / 27 12 55 – 35
Fax: 0316 / 27 12 55 – 11

Fahrzeugdispostion

Gerd Frühwirth
Leitung Disposition

Email: dispo@fior.at
Tel: 0316/271255-40
fax: 0316/271255/11

Lukas Haysen
Disponent

Email: l.haysen@fior.at
Tel: 0316/271255-41
fax: 0316/271255/11

Ersatzteile & Zubehör

Werner Jöller
Leitung Ersatzteile

Email: w.jöller@fior.at
Tel: 0316 / 27 12 55 – 14
Fax: 0316 / 27 12 55 – 11

Christian Kaufmann
Ersatzteile und Zubehör

Email: lager@fior.at
Tel: 0316/271255-12
fax: 0316/271255/11

Gzim Pestova
Ersatzteile & Zubehör

Email: g.pestova@fior.at
Tel: 0316 / 27 12 55 – 14
Fax: 0316 / 27 12 55 – 11

Werkstatt

Andreas Schlögl
Leitung Werkstatt TCE (technischer CITROËN Experte)

Email: citroen@fior.at
Tel: 0316/271255-20
fax: 0316/271255/11

Johannes Lienhard
Leitung Werkstatt Stv. TCE (technischer CITROËN Experte)

Email: citroen@fior.at
Tel: 0316/271255-20
fax: 0316/271255/11

Johann Kohlbacher
Leitung Werkstatt PEUGEOT

Email: j.kohlbacher@fior.at
Tel: 0316/271255
fax: 0316/271255/11

Manfred Pail
KFZ-Techniker TCE (Technischer CITROËN Experte)
Martin Tschernko
KFZ-Techniker TCE (technischer CITROËN Experte)
Michael Ablasser
KFZ-Techniker
Thomas Rainer
KFZ-Techniker Diagnosetechniker
Gerald Prügger
KFZ-Techniker TCE (Technischer CITROËN Experte)
Bernd Kienzl
KFZ-Techniker TPE (technischer PEUGEOT Experte)
Kevin Beukes
KFZ-Techniker TPE (technischer PEUGEOT Experte)
Armin Zechmann
KFZ-Techniker PEUGEOT Diagnosetechniker
Fabian Spilak
KFZ-Techniker
Michael Kainz
KFZ-Techniker
Thomas Aldrian
KFZ-Techniker Lehrling
Thomas Jausner
KFZ-Techniker Lehrling
Alexander Lehner
KFZ-Techniker Lehrling
Emir Rosic
KFZ-Techniker Lehrling
Nico Galler
KFZ-Techniker Lehrling
Branko Rodosek
KFZ-Spengler
Patrick Sammt
KFZ Spengler

EDV-Abteilung

Marjan Bokan
Leitung IT

Buchhaltung, Finanz & Personal

Matthias Durdis, BA
Leitung Buchhaltung & Finanz

Email: m.durdis@fior.at
Tel: 0316/271255-42
Fax: 0316/271255-33

Elisa Strommer
Buchhaltung

Email: e.strommer@fior.at
Tel: 0316/271255-32
Fax: 0316/271255-33

Renate Lanz
Buchhaltung

Email: r.lanz@fior.at
Tel: 0316/271255-31
Fax: 0316/271255-33

Nicole Jantscher
Leitung Personalverrechnung

Email: personal@fior.at
Tel: 0316/271255-48
Fax: 0316/271255-33

Elisa Schuster
Buchhaltung & Personal

Email: e.schuster@fior.at
Tel: 0316/271255-34
Fax: 0316/271255-33

Jasmin Anders
Buchhaltung

Email: j.anders@fior.at
Tel: 0316/271255-30
Fax: 0316/271255-33

Reinigung

Mile Jacanovic
Fahrzeugreinigung
Ljubica Lustig
Gebäude & Fahrzeugreinigung
Lubisa Todoroski
Gebäudereinigung
Anna Deutsch
Gebäude & Fahrzeugreinigung
Vielen Dank für Ihre Anmeldung!